छत्तीसगढ़ राज्यकरगी रोडकोरबापेंड्रा रोडबिलासपुरभारतमरवाहीरायपुर
Trending

कोटा मे अब कुत्ता भी काट दे तो भी बिलासपुर रिफर ।

बीएमओ का अजब जवाब आज ही खतम हुआ इंजेक्शन ।

दबंग न्यूज लाईव
शुक्रवार 21.03.2025

कोटा – कोटा में अब अगर कुत्ता भी काट दे तो आपको बिलासपुर का रास्ता दिखा दिया जाएगा अभी तक तो दिगर ईलाज के लिए ही रिफर किया जाता रहा है लेकिन अब कुत्ता बाईट का भी पीड़ित जा आए तो उसे भी यहां के जिम्मेदार लोग बिलासपुर का रास्ता दिखा देते है।

आज कोटा बस स्टेण्ड के पास रहने वाले अभय को एक कुत्ते ने काट लिया हालांकि कुत्ता तो पालतु था लेकिन है तो कुत्ता ही । पीड़ित को अस्पताल ले जाया गया तो दो टूक जवाब मिला कि यहां इसका इंजेक्शन नही है बिलासपुर ले जाओ । गरीब आदमी क्या करता ये तो उसकी किस्मत अच्छी थी कि कुत्ते के मालिक उसे अपोलो ले गए । लेकिन सवाल ये है कि ऐसे ईलाज के लिए भी कोटा की जनता को अब बिलासपुर जाना पड़े तो ये गंभीर बात है ।

इस संबंध में कोटा बीएमओ से बात की गई तो उनका जवाब भी गजब ही था बीएमओ का कहना था – “कि आज ही दवा खतम हुई है । रिक्वायरमेंट भेजी गई है वहां से नहीं आएगी तो परचेज किया जाएगा । सीएमएचओ आफिस में भी नहीं है ।बाद में उन्होंने फिर कहा कि आज बाहर से लेकर लगवा लें कल मैं उनके पैसे भी रिफंड करवा दूंगा ।”  लेकिन तब तक पीड़ित को लेकर घर वाले अपोलो निकल चुके थे ।

सवाल ये उठता है कि अस्पताल प्रबंधन क्या करते रहता है क्या उसे अपने स्टाक की जानकारी नही रहती ? क्या उसे समय रहते ही ऐसी जरूरी दवाईयो की व्यवस्था नहीं करनी चाहिए ? क्या स्टोर किपर दवाईयों का स्टॉक नहीं देखता ? और क्या बीएमओ , बीपीएम कभी इन स्टाकों का जायजा नहीं लेते ?

Related Articles

Back to top button