हमले में घायल पूर्व सरपंच अस्पताल में घंटों तड़फते रहे लेकिन कोई जिम्मेदार वहां नहीं ।
खरोरा के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र का हाल बेहाल ।
दबंग न्यूज लाईव
शनिवार 15.08.2020
श्याम अग्रवाल
खरोरा – खरोरा के समिपस्थ ग्राम फरहदा में पूर्व सरपंच शशांक चंद्राकर पर गांव के ही एक व्यक्ति ने लाठी से हमला कर दिया । इस हमले मे पूर्व सरपंच गंभीर रूप से घायल हो गए । लोगों ने इस बात की जानकारी पुलिस को दी पुलिस ने अपनी कार्यवाही करते हुए मुलाहिजे के लिए पीड़ित को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र भेजा लेकिन यहां घंटो के इंतजार के बाद कोई डाक्टर नहीं पहुंचा ।
उस समय मौजूद स्टाफ ने प्राथमिक उपचार करते हुए डाक्टरी मुुलाहीजा के लिए तिल्दा सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र भेज दिया । पीड़ित डाक्टरी मुलाहीजे केे लिए खरोरा से अपने वाहन से तिल्दा गए ।
ये पहला मौका नहीं है जब खरोरा सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र की ये लापरवाही सामने आई है । आए दिन यहां की अव्यवस्था की शिकायतें सामने आते रहती है । इनके इस व्यवहार से आम जनता के साथ मुलाहीजा कराने गए थाना स्टाफ भी परेशान रहता है । वही पोस्टमार्टम के लिए भी कई घंटो तक डॉक्टरों का इन्तेजार करना पड़ता है